Auction archive: Lot number 1058

DADO (né en 1933) BABY BUFFON, 1976

€0
€31,200
ca. US$45,459

€0
€31,200
ca. US$45,459

DADO (né en 1933) BABY BUFFON, 1976 Huile sur toile signée et datée "1976" et située "Hérouval" en bas au milieu, titrée au dos sur le châssis, titré au centre Hauteur : 200 Largeur : 200 cm Provenance : Galerie Baudoin Lebon, Paris Aberbach Fine Arts, New-York Acquis de cette dernière par l'actuel propriétaire Bibliographie : Alain Bosquet, "Dado, Un univers sans repos", Mains et Merveilles, Editions de la Différence, 1991 reproduit en couleur p.179

3 Dec 2007
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

3 Dec 2007
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020