DADO (né en 1933) HUMAN SKELETON, 1989 Technique mixte, collage et découpage sur papier signé et daté "89" en bas à gauche, titré en haut au milieu Hauteur : 76 Largeur : 52 cm Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire Bibliographie : Alain Bosquet, "Dado, Un Univers sans Repos", Edition de La Différence, 1991, reproduit p.80 du catalogue.