Dagobert PêCHE (1887-1923) Coffret à bijoux et à rubans, formant petite armoire rectangulaire à fronton à pans coupés, en carton lithographié à décor polychrome sur fond noir de personnages costumés, monuments et ornements. Il ouvre par deux vantaux, munis de miroirs internes, sur un intérieur aménagé de cinq tiroirs, prises en passementerie. Mentions "A.K." et "Altmann & Kühne". (Fragilité aux attaches des portes). Haut. 25,1 cm - Larg. 16,7 cm - Prof. 6,5 cm Estimation