"Lloyd" Farbradierung und Prägedruck auf festem Velin. 1974. 69,7 x 47,5 cm (90,7 x 65,3 cm). Signiert "Dahmen", datiert und betitelt. Auflage 100 num. Ex. Angst 153. Herausgegeben von der Edition Schmücking, Braunschweig, mit deren Prägestempel, gedruckt bei Reinert, Berlin. Prachtvoller Druck mit breitem Rand, rechts und links mit dem Schöpfrand. Beigegeben: Zwei weitere signierte und datierte Farbradierungen mit Prägedruck von Karl Fred Dahmen "Tage - Wochen - Jahre III", 1972, (Angst 121) und "Ohne Titel (MBI - Wichtige Information)", 1971 (Angst 118).