Stolberg/Rheinland, 1917 - Preinersdorf/Chiemsee, 1981 / Königsberg, 1916 - Berlin, 1999
Versch., o.R.
2 Bl.: "Chronik des Galilei", 1965. Farbradierung auf Bütten. Signiert und bezeichnet "Epreuve d'Artiste". "R 66/37", 1966. Farbradierung auf Bütten. Signiert, datiert und bezeichnet "Epr. d'art.".
Angst, 64; Drebusch, R 66/37.
Versch., o.R.
Angst, 64; Drebusch, R 66/37.