DAL SOLE, GIOVAN GIOSEFFO (1654 - 1719 Bologna), ZUGESCHRIEBEN Judith und Holofernes. Verso: Figurenstudie (beschnitten). Feder und Pinsel in Braun, Spuren von schwarzer Kreide. Verso mit brauner Feder alt bezeichnet: Gio. Giuseppe det. Sole. 19 x 13,7 cm. Provenienz: - Privatbesitz Schweiz.