DALI] -- SACHER-MASOCH, Leopold von (1836-1895). Vénus aux fourrures. Genève: Graphik Europa Anstalt, 1970.
DALI] -- SACHER-MASOCH, Leopold von (1836-1895). Vénus aux fourrures. Genève: Graphik Europa Anstalt, 1970. In-folio (383 x 280 mm). 19 eaux-fortes (sur 20, manque Femme à la béquille , Michler-Löpsinger n° 370) originales de Salvador Dali dont 15 hors texte et 4 vignettes. En feuilles, sous couverture originale imprimée, chemise et étui (légèrement insolé) en moire blanche ornés. Tirage limité à 294 exemplaires, celui-ci un des 140 sur Arches (numérotés de 155 à 294, le n° 247), signé par Dali au crayon. Michler-Löpsinger 357-376.