Auction archive: Lot number 113

SACHER-MASOCH (Léopold von). LA VÉNUS AUX

€2,000 - €3,000
ca. US$2,746 - US$4,119
€3,800
ca. US$5,218

€2,000 - €3,000
ca. US$2,746 - US$4,119
€3,800
ca. US$5,218

SACHER-MASOCH (Léopold von). LA VÉNUS AUX FOURRURES. Illustré par Dali. GENÈVE, GRAFIK EUROPA ANSTALT, 1970. Un volume, in-4, en feuilles, sous chemise rigide et boîtier de l'éditeur habillés de tissu moirés avec décor personnalisé et doré. 20 cuivres originaux dans le texte et à pleine page de Salvador Dali. Tirage numéroté limité à 294 exemplaires. L'un des 140 sur Arches blanc comportant la signature autographe de l'artiste et le cachet sec de l'éditeur à l'empreinte de S. Dali.

15 May 2014
Conan Hôtel d'Ainay
8, rue de Castries
69002 Lyon
contact@conanauction.fr
+33 (0)4 72734567
+33 (0)4 78610795

15 May 2014
Conan Hôtel d'Ainay
8, rue de Castries
69002 Lyon
contact@conanauction.fr
+33 (0)4 72734567
+33 (0)4 78610795