SACHER-MASOCH (Léopold von). Les Prussiens d'aujourd'hui. Paris, Calmann-Lévy, A la librairie nouvelle, 1877. 2 volumes in-16, demi-percaline rouge tachetée, dos lisse orné, tranches mouchetées, premier plat de la couverture (Reliure de l'époque). Édition originale.