Dali, Salvador--Boccace LE DÉCAMÉRON. S.L., 1972. In-folio (455 x 315 mm). En feuilles, chemise de papier dessinée par Dali, étui-portefeuille de l'éditeur en toile vert tilleul avec fermeture aimantée. Quelques traces de frottement à l'étui. illustration : 10 pointes-sèches imprimées en couleurs à pleine page, toutes signées au crayon par l'artiste. tirage à 150 exemplaires, un des 124 sur grand velin d'Arches, celui-ci n° 76.