Auction archive: Lot number 339

DALI (Salvador) - Dali de Drager. Max Gérard a recueilli le propos de ce livre - Sans lieu ; Le Soleil

LIVRES
24 Nov 2018
€0
€30
ca. US$34

LIVRES
24 Nov 2018
€0
€30
ca. US$34

DALI (Salvador) - Dali de Drager. Max Gérard a recueilli le propos de ce livre - Sans lieu ; Le Soleil noir éditeur, Draeger imprimeurs, 1968 - 1 volume grand In-4° - Très nombreuses reproductions des œuvres de Salvador Dali, certaines dépliantes, en noir et en couleurs in et hors-texte - Reliure éditeur pleine toile reproduisant une œuvre et la signature de l'artiste au 1er plat sous jaquette dorée et gaufrée illustrée d'1 composition aux montres molles en médaillon au 1er plat - Gardes illustrées - Très bon exemplaire.

24 Nov 2018
SALORGES ENCHERES
8 bis rue Chaptal
44188 Nantes
sarlkac@orange.fr
+33 (0)2 4069 9110
+33 (0)2 4069 9392

24 Nov 2018
SALORGES ENCHERES
8 bis rue Chaptal
44188 Nantes
sarlkac@orange.fr
+33 (0)2 4069 9110
+33 (0)2 4069 9392