DALI (Salvador) - Dali de Drager. Max Gérard a recueilli le propos de ce livre - Sans lieu ; Le Soleil noir éditeur, Draeger imprimeurs, 1968 - 1 volume grand In-4° - Très nombreuses reproductions des œuvres de Salvador Dali, certaines dépliantes, en noir et en couleurs in et hors-texte - Reliure éditeur pleine toile reproduisant une œuvre et la signature de l'artiste au 1er plat sous jaquette dorée et gaufrée illustrée d'1 composition aux montres molles en médaillon au 1er plat - Gardes illustrées - Très bon exemplaire.