Dame, von Hündchen angefallen Polychrome Bemalung. Sockel und Boden mit gepresstem Rautenschild. Marke: Nymphenburg, 20. Jh., Mod.Nr. 9. Nach Entwurf von F.A. Bustelli, 1756. H. 22 cm. Min. best.