um 1920, Platin-Gehäuse besetzt mit 36 Altschliff-Diamanten (pavé), mech. Werk mit Handaufzug, schwarzes Textilarmband, Werk läuft, L 21 cm, Gewicht insg. 14,9 g, Gebrauchsspuren