Damenarmbanduhr (Art déco, 1920er Jahre), Platin m. Diamanten, rechteckiges Gehäuse, helles Zifferblatt m. arab. Minuterie in Schwarz, gebläute Stahlzeiger, die Krone m. Saphircabochon, Gehäuse u. Schultern ausgefasst mit 2 gr. Altschliffbrillanten von zus. ca. 0.20 ct/I-J/P2 u. 54 Diamanten, Handaufzugswerk, Werk läuft an, Textilschlaufenarmband m. Metallschließe (erg.).