Auction Pricedatabase

Auction: Schmuck | Vintage & Armbanduhren
was auctioned on: 12 December 2015
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

DAMENARMBANDUHR MIT DIAMANTBESATZ 'OMEGA - GENÈVE'

Archive
Reserve: €900
ca. US$978
Price realised:  €700
ca. US$761
Lot number 521, Views: 27

DAMENARMBANDUHR MIT DIAMANTBESATZ 'OMEGA - GENÈVE' Schweiz, 20. Jh. Weißgold. L. 17,5 cm, Ges.-Gew. ca. 40,2 g. Schließe gest. 750. Rundes Gehäuse, champangnerfarbenes Zifferblatt, Stunden- und Minutenzeiger, bez. 'Omega-Genève-Swiss Made', Krone auf der '3', Lünette umlaufend besetzt mit insgesamt 24 rund facettierten Diamanten, zus. ca. 0,55 ct., strukturiert gearbeitetes Gliederband mit Faltschließe. Glas mit Gebrauchsspuren.

Informations about the auction
Auction house: Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Title: Schmuck | Vintage & Armbanduhren
Date of the auction: 12 Dec 2015
Address: Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
[email protected] · +49 (0)211 3020010 · +49 (0)211 30200119