Auction archive: Lot number 432

DAMENARMBANDUHR 'UNIVERSAL GENEVE '

Reserve
€200
ca. US$224
€720
ca. US$808

Reserve
€200
ca. US$224
€720
ca. US$808

DAMENARMBANDUHR 'UNIVERSAL GENEVE 249' Schweiz, 20. Jh. Gelbgold. Gehäuse-D. 3,2 cm, L. mit Band 19 cm, Ges.-Gew. ca. 50,1 g. Gehäuse geprüft 18 K, Gliederband geprüft 14 K. Rundes Gehäuse, schwarzes Zifferblatt, Stunden- und Minutenzeiger, dezentrale Sekunde, bez. 'Universal Geneve', Krone auf der '3', Gehäusedeckel gest. 0,750, schweizer Kontrollstempel 'Helvetia', Herstellersignet, nummeriert, Gliederband mit Karabinerschließe. Zusätzliches Bandstück.

4 Jun 2016
Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
info@kunstauktionen-duesseldorf.de
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119

4 Jun 2016
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119