Elegant gewandete junge Frau mit Haarreif und Perlenbehang am modischen Kleid, an einer Vase mit Nelken riechend. 55,5 x 44,8 cm. Öl auf Leinwand. Oben rechts sign.: Anton Kaulbach. Zeitgen. Goldrahmen im Rokokostil. Kunst, Gem. u. Zeichn. 1900-1945