Auction archive: Lot number 312

Damenring mit Azurit-Malachit und Diamanten, 750er GG, 2004, dazu ein Paar Ohrstecker mit Malachit, 585er GG

220. DAWO-Auktion
7 Mar 2018
Opening
€380
ca. US$471

220. DAWO-Auktion
7 Mar 2018
Opening
€380
ca. US$471

den Ringkopf bildet eine runde Scheibe aus miteinander verwachsenem Azurit und Malachit, diese ist mit Goldstegen in Form von Kreissegmenten belegt, deren Endpunkte kleine zargengefasste Diamanten bilden, diese erinnern an Kometen, so dass die Illusion eines Himmelgewölbes entsteht, punziert "750", Ringgröße: 60-61, dazu ein Paar Ohrstecker mit Malachit-Cabochons in länglicher Form, punziert "585", Gesamtgewicht: ca. 14,5 g

7 Mar 2018
DAWO Auktionen
Kaiserstraße 133
66133 Saarbrücken-Scheidt
info@dawo.de
+49 681 812321
+49 681 815975

7 Mar 2018
DAWO Auktionen
Kaiserstraße 133
66133 Saarbrücken-Scheidt
info@dawo.de
+49 681 812321
+49 681 815975