den Ringkopf bildet eine runde Scheibe aus miteinander verwachsenem Azurit und Malachit, diese ist mit Goldstegen in Form von Kreissegmenten belegt, deren Endpunkte kleine zargengefasste Diamanten bilden, diese erinnern an Kometen, so dass die Illusion eines Himmelgewölbes entsteht, punziert "750", Ringgröße: 60-61, dazu ein Paar Ohrstecker mit Malachit-Cabochons in länglicher Form, punziert "585", Gesamtgewicht: ca. 14,5 g