navetteförmigem Schliff. GG 18K. Ringgr. ca. 62,5, Maße Ringkopf ca. 18,2 x 20,5mm. Tragespuren (Kratzer an Steinoberfläche, Kanten z. T. best.), Steine z. T. etw. locker, Opalsubstanz z. T. rissig.