neuzeitlich, Gelbgold geprüft 585/1000, sich auf 13 mm verbreiternde Ringschiene, besetzt mit einer leicht ovalen grauen Zuchtperle von 13 x 12 mm, flankiert von je sieben Kleinstbrillanten, geringe Tragespuren, RW 22 mm, G ca. 9,8 g.