Damenring und Armband mit Zuchtperle
750 Weißgold, punziert, Ring besetzt mit 4 Brillanten und 4 Diamanten im Navetteschliff, gesamt ca. 0,68 ct, I-J-K, vs,, Armband besetzt mit 4 Brillanten und 5 Diamanten im Navetteschliff, gesamt ca. 0,75 ct, I-J, si-p1, amorph geformte Zuchtperlen, farbbehandelt, Ø ca. 13 mm, Länge Armband 18 cm, Ringdurchmesser 18 mm, Gewicht ca. 21 g, Ringschiene partiell mit kleinen Rissen