750/000 GG, brutto 26,6 g. Lunette und beidseitig verglastes, rundes Gehäuse besetzt mit sieben Brillanten und 45 Diamanten, Achtkant , zus. ca. 1,2 ct., w/vsi. Quarzwerk (Funktion nicht geprüft, da Batterie zu erneuern). Gehäuseboden num. G2936 203945 4052. Tragespuren und Stift zum Betätigen des Drückers am Gehäuseboden fehlend. D. 2,2, L. 17,5 cm. Beigegeben: Expertise No. 20110436 der Gemmologin Brigitte Nawrath, Halstenbek, vom 18.04.2011 über Wiederbeschaffungswert in Höhe von € 15.000,-.