Frankreich 19. Jahrhundert, teilweise Mahagoniholz und mahagonifurniert, politiert, konische Füße, eine Lade, profilierte Platte mit grüner Lederbespannung, reicher vergoldeter Bronzezierbeschlag und Perlstäbe, 72 x 85 x 47 cm, restaurierter Zustand, Lederbespannung etwas berieben. (MIN)