Damentaschenuhr, Schweiz, 19.Jhdt. Fein graviertes Gehäuse aus RG 14kt. Porzellanzifferblatt mit römischen Ziffern und Strichminuterie. Vergoldeter Innendeckel. Ankerwerk mit Feinregulierung (intakt). Durchm.3cm.