Damschreuder, Jan Jacobus Matthijs (1825-1905), Zwei Kinder am Wegrand, Rast beim Beerensammeln, Aquarell auf Papier, rückseitig signiert und mit Widmung versehen, ca. 22 x 17 cm, hinter Glas gerahmt. Stockflecken, Papier im altersbed. Zustand.