Daniel de Quervain. Werkverzeichnis der Druckgraphik. Zürich, Schlegl (1978). 4°. Mit 97 tls. farb. Taf. u. 1 Portrait, sowie 1 sign. u. num. Kaltnadel-Rad. Nicht pag. Illustr. Opbd. mit OU. Eines von 85 num. Ex. der Vorzugsausgabe mit der Radierung "Rückblick" (GA der VA 170). Im Impressum von Daniel de Quervain sign.