DANIEL NIKOLAUS CHODOWIECKI Danzig 1726 - 1801 Berlin Die Wallfahrt nach Französisch Bucholz. Radierung 1775. Engelmann 337. Bauer 700. - Mit dem Namenszug, Datum, Titel und Ortsbezeichnung „Berlin“ in der Platte. 12,4 x 17,6 cm. Unter Passepartout montiert. Schwach gebräunt. [bg]