DANIEL SCHINASI (Alessandria d’Egitto 1933) “Contadine”, 1977. Olio su faesite. Cm 27X35. Opera firmata in basso a destra Schinasi. Opera datata in basso a sinistra ‘77. Al retro opera intitolata firmata e datata Contadine Schinasi 1977.