Daniel Spoerri Luxusausgabe: "Anekdoten zu einer Topographie des Zufalls", signiert u. nummeriert, 1998 Daniel Spoerri 1930 in Galați, Rumänien, Schweizer bildender Künstler, Tänzer und Regisseur, einer der bedeutendsten Vertreter der Objektkunst, Mitbegründer der Künstlergruppierung Nouveau Réalisme, gilt als Erfinder der Eat-Art. hier: Luxusausgabe "Anekdoten zu einer Topographie des Zufalls", Objektschachtel, darin enthalten: mit einem Fallenbild bedruckte Tischdecke "Hommage à Meret Oppenheim La Table avec 15 cm de neige", signiert u. num. 148/250, Buch, auf dem Vortitel stempelnummeriert No 148/300 u. bezeichnet "Attention Oeuvre D'Art Daniel Spoerri", mit Reproduktion des gezeichneten Plans auf der Innenseite des Schutzumschlages, 8er-Satz bedruckte Papierservietten, erklärender Begleitzettel der Edition Nautilus, in bedrucktem Originalkarton, Edition Nautilus, Verlag Lutz Schulenburg Hamburg 1998 teilen twittern 0 merken 0