DANIEL VÁZQUEZ DÍAZ Nerva (Huelva) (1882) / Madrid (1969) "Retrato de mujer" Óleo sobre lienzo Firmado en el ángulo inferior derecho. Pintado al dorso con composición. Exposiciones: "Vázquez Díaz", Caja Segovia, Obra Social y Cultural, 1999 Bibliografía: VVAA, "Vázquez Díaz, Caja Segovia, Obra Social y Cultural, 1999", p. 114 Medidas: 75 x 50 cm