DANIELO France : Suite de 13 porte-couteaux en verre opalescent à décor pressé et moulé d'un chien allongé. Signés dans la masse "DANIELO Paris". (Manques, accidents, égrenures). Long. : 10,2 cm. On joint : VERLUX. Suite de 3 porte-couteaux en verre opalescent à décor pressé et moulé d'un lévrier courant. Signés dans la masse. (Egrenures). Long. : 11,5 cm. Soit 16 pièces.