(Danzig 1818-1869 Berlin) Ankunft eines Bootes bei unruhiger See, signiert unten links: E. Hildebrandt, Mischtechnik auf Papier, ca. 13,5 x 19 cm, verglast, vergoldeter Holzrahmen Ruf 300