D'après Alfred WARD (actif 1873 1927) Les amoureux / Les fiancés / The sea hats its pearls Suite homogène de 3 photogravures monumentales imprimées en sanguine, deux d'entre elles signées au crayon par l'artiste dans la marge inférieure. 51 x 51 cm + grandes marges, environ, chacune. Quelques piqûres dans les marges de l'une d'entre elles.