d'après Bernard BUFFET (Paris, 1928- Tourtour, 1999) CARMEN, 1981 Paris, Mourlot Editeur, 1981 Album (76,3 x 56 cm), sous portefeuille à rabats cartonné gris fermé par un lien, imprimé et illustré sur le front de la planche 4 de l'album composé de 5 feuilles de texte (titre, textes,justification, table des illustrations ) et de 15 planches 15 lithographies en couleurs exécutées par Charles Sorlier d'après les décors et costumes faits par l'artiste pour l'Opéra de Marseille en 1962. Chaque planche est signée et justifiée "EA" Edition à 210 exemplaires et quelques "EA", dont celui-ci signé à la justification Sorlier 501 à 515 Superbe exemplaire en très bon état