D'après Claude JACQUAND (1804-1878). Portrait de Marie Coudert. Huile sur papier marouflé sur panneau de sapin ovale datée 1869 (accidents et manques). Haut. : 32,5 cm - Larg. : 27 cm On joint deux petites huiles sur panneau « Chiens de chasse » et « Le Pont de pierre ».