d'après Kuzumi Morikage Takohiki-zu (Jizo et Shoki se querellant pour une pieuvre), XVIIIE siècle AFTER KUZUMI MORIKAGE, TAKOHIKI-ZU (JIZO AND SHOKI FIGHTING FOR AN OCTOPUS), 18TH CENTURY. VERY LARGE HANGING SCROLL, INK AND COLOR ON PAPER, SIGNED MORIKAGE HITSU AND TWO SEALS, MOUNTED ON BROCADE, WITH A FITTED BOX. très grand kakemono, encre et couleur sur papier, signé Morikage hitsu avec deux cachets, boite d'origine en bois 138 x 77cm, 54 5/16 x 30 5/16 in.