D'après Nicolas de POILLY (Paris, 1626 - 1686) gravée par Adam PERRELLE (Paris, 1638 - 1695). "Veüe et Perspective de Trianon de Faint Cloud du costé du Jardin". Gravure en noir (insolation, petites taches). Haut. : 22,5 cm - Larg. : 33 cm (à vue) On joint : École Française du XIXe siècle. Vue animée des cascades de Saint-Cloud. Gravure polychrome. Haut. : 12 cm - Larg. : 17,5 cm