d'après Nicolas II de LARMESSIN (1632-1694) Gerard VALCK (1652-1726) "Habit de Chaudronnier", c. 1695-1726 Eau-forte, rehaussée en couleur, justifiée "d" en bas à gauche et "G. Valck Excudit 2" en bas à droite. Tirée des "Costumes Grotesques" de Nicolas II Larmessin (1691). Haut. 283, Larg. 190 mm. (petites déchirures sur le bord gauche). Provenance : château de la Vienne. Référence : la même image dans un tirage non réhaussé conservée au British Museum (I,7.195).