D'après Vasily YACOVLEVICH GRACHEV (1831 - 1905), École Russe de la fin du XIXe siècle Deux cosaques à cheval Groupe en bronze, signé en russe " Modelé par Grachev", signé sur la base avec le cachet du fondeur FABR. C.F. WOERFFEL H. : 38 cm, l. : 43 cm