* DARAGNÈS. SALMON (André). L'amant des amazones. Paris, La Banderole, 1920. In-12, broché. 13 bois par Daragnès mis en couleurs au pochoir. Ex. numéroté sur pur fil. On joint : MORICAND. SALMON (André). Moeurs de la famille Poivre. Genève, L'Eventail, 1919. In-12 carré, demi-chagrin vert foncé à coins, dos à 5 nerfs finement ornés, tête dorée, couv. conservée. Ex. numéroté sur vergé anglais. On joint : SALMON (André). Propos d'atelier. Paris, Excelsior, [1938]. In-12, broché, couv. illustrée par Sonia Delaunay Soit 3 volumes.