Auction archive: Lot number 328

D'ARCY HAYMAN (1924-1994)

€250 - €350
ca. US$319 - US$446
€250
ca. US$319

D'ARCY HAYMAN (1924-1994)

€250 - €350
ca. US$319 - US$446
€250
ca. US$319

D'ARCY HAYMAN (1924-1994)
Origin
D'ARCY HAYMAN (1924-1994) Origin ensemble de trois lithographies en couleurs, dont deux sont sur Arches, signées et titrées au crayon, la troisième sur vélin est signée et titrée au feutre P. 55.2 x 47.3 cm. (21¾ x 18¾ in.) L'ensemble F. 75 x 51.1 cm. (29½ x 20 in.) on joint: H. Braun, Sans titre , eau-forte et sérigraphie en couleurs sur vélin, signée au crayon, annotée HC et dédicacée F. 62 x 62 cm. (24½ in.) (4)

7 Jul 2010
Christie's
7 July 2010, Paris

D'ARCY HAYMAN (1924-1994)
Origin

7 Jul 2010
Christie's
7 July 2010, Paris