DARDEL (René). MONOGRAPHIE DU PALAIS DU COMMERCE ÉLEVÉ A LYON. Sous l'administration de Monsieur Vaïsse, Sénateur; Accompagné d'un texte historique et descriptif. PARIS, MOREL (Imprimerie Louis Perrin à Lyon), 1868. Un volume, grand in-folio, de (2) ff., 29 pp., XLVIII planches, (2) ff., demi-reliure de l'époque en chagrin noir. Dos à 5 nerfs portant le titre doré. Ouvrage entièrement monté sur onglet. Frottements divers à la reliure, coiffe supérieure accidentée, rousseurs. Ex- libris manuscrit et étiquette sur la page de titre. Recherché pour ses 48 belles planches finement gravées.