DARSTELLUNG VON GARUDA AUF NAGA KANYA STEHEND Nepal/Tibet, 19./20. Jh. Bronze. H. ca. 43 cm. Kopf von Garuda beweglich. Der rechte Flügel sowie der Sockel abnehmbar. Min. besch., ber., Attribut fehlt, alte Restaurierungsspuren, Korrosionsspuren. Sockel geschlossen.