Das Buch von Lindisfarne. The Lindisfarne Gospels. Cotton MS Nero V.iv der British Library, London. Farbiges Vollfaksimile und 2 Kommentarbände von M. P. Brown. Luzern, Faksimile-Verlag, 2002-2003. Fol. (35,5:26,5 cm) u. 8vo (25:18 cm). Weißer Or.-Ldr. in Or.-Ldr.-Schuber (Faksimile), Vorderdeckel etwas lichtrandig, Rücken mit kl. Verfärbungen; Or.-Lwd. in Or.-Pp.-Schuber (Kommentar). Eins von 690 numerierten Exemplaren der Normalausgabe (GA. 1040). - Die zugehörige Videokassette liegt zwar bei, ist aber beschädigt.