Auction archive: Lot number 156

HARZ, HERMANN

€300 - €400
ca. US$336 - US$448
€300
ca. US$336

HARZ, HERMANN

€300 - €400
ca. US$336 - US$448
€300
ca. US$336

Das Erlebnis der Reichsautobahn. Verlag Georg D.W. Callwey, München, 1943. In-folio (45,5 x 33 cm). Édition originale. Introduction par Albert Speer 24 photographies imprimées en couleurs, montées et contrecollées par le bord supérieur. Cartonnage d'éditeur avec étiquette de titre contrecollée (usures et salissures). Ref. Parr & Badger, III, p. 24.

17 Sep 2015
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
[email protected]
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720

17 Sep 2015
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
[email protected]
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720