datiert 1894, Laubholz zweifach gesperrt, mehrfarbig gefasst, signiert, mit Umschrift "Stand-Ehrenscheibe zum Preisschiessen geschossen v. Carl Grünig im Aug 1894", zentrale Genreszene in historisierender Manier, Altersspuren, D 60 cm.