DAUDET (Alphonse) - Lettres de mon moulin - Paris ; Chez l'artiste, 1944 - 1 fort volume In-4° en feuilles sous couverture rempliée, chemise beige avec pièce de titre papier au dos (fendue aux mors), emboîtage à l'identique (fentes partielles) - Portrait frontispice, vignette au titre et 69 eaux-fortes originales in et hors texte de Valentine Dupré - Bon exemplaire numéroté sur vélin de Rives (n°355 sur les 395, tirage total : 412).