DAUM et BACCARAT, TROIS VASES en cristal : - DAUM. Vase de forme circulaire à décor de profondes cannelures rayonnantes. Signé au-dessous "Daum Nancy France". XXe, Haut. 14,5, Diam. 12,5 cm. - DAUM. Vase de forme tronconique à pans en cristal teinté jaune. Signé " Daum Nancy France " à la base. XXe. Haut. 20, Diam. 12 cm. (éclats, égrenures) - BACCARAT. Vase de forme tronconique à décor ondé. Cachet. XXe. Haut. 17, Diam. 16 cm. (éclats, égrenures) JOINT : VASE de forme tronconique en cristal taillé de croisillons. XXe. Haut. 18,5 cm.