DAUM et Louis MAJORELLE à Nancy Coupe en verre opalescent orange et jaune à reflets métalliques rouge pailletés, monture en fer forgé à décor de serpents. Signée à la roue L. Majorelle Daum Nancy. Ht. 24,5 cm ; Diam. 27 cm Important fêle à la base.