DAUM Lampe de table à piétement balustre et corps ovalisé et abat-jour tronconique à renflement. Épreuves en verre blanc opaque, à décor rainuré et bandeau floral gravé en réserve à l'acide sur fond granité. Monture d'origine en fer forgé argenté à trois branches et butées sphériques. Signée. Haut. : 58 cm - Diam. : 31 cm